Экс-президент «Валенсии» приобрел контрольный пакет акций
Бывший президент «Валенсии» Висенте Сориано, который ушел в отставку в начале июня, стал обладателем контрольного пакета акций клуба.
По словам Сориано, он приобрел 37 процентов акций, принадлежавших другому бывшему президенту «лос чес» Хуану Солеру, и 4 процента акций у других акционеров клуба, и стал обладателем пакета в 51 процент акций «Валенсии».
«Одна из моих компаний теперь владеет 51 процентом акций клуба. Не хочу вдаваться в детали сделки, но я договорился о ней с Хуаном Солером еще в сентябре. Моя цель – вернуть себе президентское кресло и контроль над «Валенсией», – цитирует Сориано Sports.ru со ссылкой на AS.
По словам Солера, покупка была произведена американским партнером Сориано. По информации испанского издания, она обошлась ему в 64 миллиона евро.
Отправить ссылку на материал по e-mail
Рубрики
- РМОУ 31
- Новости образования 27
- RMA «Менеджмент в игровых видах спорта» 73
- МФПУ «Синергия» 19
- МГУ 1
- НИУ ВШЭ (FIFA/CIES) 1
- РАНХиГС «Менеджмент в индустрии спорта» 3